Современная жизнь такова, что нельзя оставлять свое имущество без присмотра. И не важно, что это: дом или квартира, бизнес или автомобиль. Все нуждается в высокоэффективной защите. В настоящее время предлагается огромный выбор самых разных систем защиты. Установка видеонаблюдения позволит вести постоянный контроль за объектами. Самая простая система состоит из камеры и специального записывающего устройства. Однако многие люди почему-то считают, что видеонаблюдение - это нечто глобальное, занимающее целое помещение, где сидит охранник и смотрит на экран. На самом деле все гораздо проще. Система не занимает много места, она компактна. Главное, правильно расположить камеры, чтобы они позволяли просматривать обширную территорию.

Преимущества:

1. Любое противоправное действие по отношению к вашему имуществу записывается специальным устройством на носитель. В случае несанкционированного проникновения на охраняемую территорию или при краже вы всегда сможете показать в полиции запись, на которой будут видны преступники.

2. Благодаря видеонаблюдению работодатель может контролировать своих подчиненных, отмечать, кто и во сколько пришел на работу, кто во сколько ушел. Видеосистема позволяет контролировать каждого, кто проходит через проходную. С ее помощью можно увидеть, кто и какой предмет пытается пронести в здание или вынести наружу.

3. При помощи видеонаблюдения можно сократить количество охранников, повысив условия работы остальным. Теперь охранникам не нужно ходить по территории, они вполне смогут наблюдать за всем происходящим с места установки монитора.

4. Благодаря видеонаблюдению можно увидеть легкие задымления, на которые не реагируют системы пожарной безопасности. Также с их помощью можно быстро отреагировать при экстренных случаях на производстве.

5. Видеонаблюдение позволяет сдержать злоумышленников. Допустим, кто-то решит что-то украсть в магазине, а присутствие камеры послужит сдерживающим фактором.

6. Благодаря видеонаблюдению можно следить за своей квартирой, видеть что там происходит. Сейчас стало модным этим устройством пользоваться не только для охраны имущества, но и для проверки верности супругов.