BestRestoran - лучшие блюда, коктейли. Рецепты. Каталог ресторанов, кафе, баров, турбаз.



Ответить
 Рекомендации по выбору хороших автозапчастей
Vizara
20 сентября 2019 17:58
Сообщение #1



Новичок

  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--



При выборе автозапчастей рекомендуется особенно продуманно подходить к безопасности управления машиной. Обычно автовладельцы заостряют внимание только на ценнике запчастей, но важнее всего технические параметры. Это и создает сложности при подборе нужных деталей.

Главное, на что следует обратить взгляд - тип детали. Запчасти могут быть неоригинальные и оригинальные, что производятся различными компаниями и предусматривают варианты для большого числа марок и моделей машин. Кроме того возможно запчасти подобрать для старых машин. Естественно, оригинальные товары подразумевают приличную стоимость, но гарантируют качество. Неоригинальные детали выпускаются и под логотипом производителя, и под маркой поставщика.
Необходимо знать, что качественные характеристики не одинаковые у новых и б/у запчастей. Значит, самостоятельно приобретать запчасти нужно лишь при знании, что собственно нужно и какие параметры соответствуют требуемым. Когда таких знаний нет, то лучше отправиться к специалистам. Еще надо делать акцент на то, где заказываются запчасти. Хорошо обращаться в солидные компании по продаже запчастей, например, в "Автолидер". На сайте https://autolider42.ru/masla-motornie/ тут же возможно ознакомиться с наличием товара.

Можно ли проверить качество товара?

Для правильного приобретения деталей требуется не только найти подходящих реализаторов, но определить качество их товаров. Не каждый водитель способен сделать это сам. Существует риск по неопытности наткнуться на подделку, и чтобы подобного не произошло, следует определить место производства запчасти и непосредственно реализатора. Не надо исходить из того, что когда, скажем, машина российского производства, то запчасти будут худшего качества. Это не показатель. И российские, и китайские, и европейские детали бывают одного качества.
Чтобы застраховаться от подделки, требуется учитывать, что на этих запчастях нет специальных обозначений от изготовителя. Только одно, что можно найти - "China" (Китай). Причем нет указания на либо модель машины. Следовательно, поставщики таких деталей ненадежные, покупать их не надо, если человек желает обеспечить безопасность транспортного средства.

Что за детали желательно заказывать?

Поскольку есть много производителей автозапчастей, то необходимо верно определять критерии, по которым будет осуществляться выбор.
1. Оригинальные запчасти. Такую категорию деталей ищут владельцы новеньких авто, как правило. Цена оригинала может быть аналогичной цене бывшего в употреблении автомобиля с тысячным пробегом. Значит даже если у вас новое авто, следует помнить, что имеются неоригинальные аналоги, не уступающие оригинальным запчастям.
2. Аналоги. Эти запчасти не обязательно должны быть "Made in China". Они также предполагают качество, стойкость и имеют маркировку одного либо иного производителя. Основное отличие – стоимость ощутимо ниже в сравнении с оригиналом.
3. Б/у запчасти. Здесь имеется в виду покупка деталей, какие уже использовались, просто автомобиль разобрали, и некоторые запчасти перепродают. Это не подразумевает, что они ненадежные, но здесь нужно быть внимательными. Бывает много нюансов: деталь могла быть уже в ремонте или у нее присутствуют следы износа, какие исправлялись, то есть запчасть восстановлена. Однако покупка детали в приличном состоянии также возможна.

Выбирая двигатель или трансмиссию, необходимо предъявлять особый ярлык, который крепился к этой детали. Так можно четко подобрать правильную запчасть. Когда заказываются электронные составляющие, то будет нужен номер оригинальной детали. Для каких-то иномарок есть персональная программа с обозначением номера прошивки, следовательно нужно поинтересоваться у мастера, понадобится ли этот номер. Если требуется ремонтировать кузов, то важно знать точную модель автомобиля.

Перейти в начало страницы
 
« · Разное · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 10:55