BestRestoran - лучшие блюда, коктейли. Рецепты. Каталог ресторанов, кафе, баров, турбаз.



Ответить
 Как создать рабочее место в домашних условиях?
Vizara
17 декабря 2019 19:46
Сообщение #1



Новичок

  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--



Офис или отдельный кабинет в организации – место, изначально предназначенное и приспособленное для работы, далекое от домашних хлопот. Это то место, где сотруднику легче отрешиться от всего того, что он оставляет за порогом. А как быть тем, кто работает дома? Что делать, если дом и работа – одно и то же место? Представляем вашему вниманию несколько советов для фрилансеров:

1. Обзаведитесь отдельным кабинетом

Если есть возможность, выделите себе отдельный кабинет для работы, пусть маленький, но отдельный. Если такой возможности, пусть это будет угол, отделенный от остального жилого пространства зонированием или отделкой. Это необходимо для того, чтобы было психологически проще переключаться на нужную волну.

2. Разработайте свой график и правила поведения

То, что вы работаете на дому, совсем не означает что у вас нет рабочего времени и его распределения. Фрилансеру совершенно необходимо разработать свой рабочий график, четко определить время, когда его нельзя беспокоить и время, когда можно сделать перерыв. Не спите там, где работаете и не работайте там, где ложитесь спать. Работа – это только часть жизни и при этом не самая большая и не самая главная. Разделяйте работу и личную жизнь. Оптимальный вариант – работать и спать в отдельных комнатах. Если вы садитесь работать – работайте одетыми. Пусть одежда будет простой и домашней, но она должна быть, должно быть рабочее настроение.

3. Окружите себя рабочими вещами

Наше настроение во многом зависит от окружающих мелочей. У специалиста, работающего в домашних условиях, гораздо больше соблазнов отвлечься от работы и переключить свое внимание на что-нибудь постороннее. Именно поэтому следует убрать с глаз долой все, за что может зацепиться нежелающее работать внимание. Для продуктивной деятельности важен не только правильный выбор места, но и рабочие вещи, настраивающие на нужный лад. Это может быть цветная офисная бумага, папка скоросшиватель и прочие полезные принадлежности, которые можно приобрести, заглянув в интернет-магазин канцтоваров Izioffice. Помните, что на столе должно быть все необходимое для того, чтобы не вставать и не искать нужный предмет в рабочее время.

Перейти в начало страницы
 
« · Разное · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 13:47