BestRestoran - лучшие блюда, коктейли. Рецепты. Каталог ресторанов, кафе, баров, турбаз.



Ответить
 Заметки ответственным родителям по воспитанию детей
Vizara
22 февраля 2020 22:41
Сообщение #1



Новичок

  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--



Психологи утверждают, что поведение формируется посредством объединения малых форм поведения воедино. Помощь малышу в становлении новых навыков или замене нежелательных привычек – это разбиение желаемого поведения на ряд небольших задач, признание успехов малыша на любом этапе.

Безусловное принятие

Помните, что мы обязаны показать детям, что их принимают лишь за то, что они рядом. Если родители видят лишь успехи, такие как идеальные оценки или спортивные награды, то малыш может не чувствовать себя ценным. Поддерживайте самооценку собственных детей, без требований любя их. Поощряйте фантазию вашего малыша. Окажите ему настоящую поддержку, в какой мы всегда нуждаемся, чтобы решиться записаться на олимпиады по математике, перестать бояться спорта, начать креативный проект, обзавестись кучей знакомств.

Подробнее о детях и выборе

Взросление состоит из череды выборов. Принятие правильных решений напрямую связано с развитием ответственности. Следовательно ребенок, которому постоянно подсказывают, как поступать, вообще не имеет возможности прочувствовать собственный потенциал осознанного выбора. Взамен того, чтобы родителям распределять бытовые мелочи для малышей, напишите список всего, что нужно сделать, созовите домашнее собрание и решите, кто станет выполнять каждую задачу. Вовлечение малышей во взрослый процесс как полноценной части команды, формирует чувство собственной значимости и дает им незаменимый опыт в решении вопросов.

Вдохновение и самоуважение

Чтобы действительно вдохновлять наших детей, крайне важно учитывать, что они всегда наблюдают и учатся у нас. Итак, наша самооценка является основой всего. Самоуважение – наша “иммунная система”, вдохновляющая сражаться с любыми проблемами. Ваши дети изначально смотрят на взрослых как на образец для подражания. Отношения, что дети видят дома - принимают как данность. Развивайте позитивную самооценку и станьте надежной поддержкой для малышей.


Сообщение отредактировал chepic - 7 мая 2020 19:38
Перейти в начало страницы
 
« · Разное · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 00:21